26.05.2018 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в канун праздника Пресвятой Троицы.

костанайская и рудненская епархия

26 мая 2018 года, в канун праздника Живоначальной Троицы – дня святой Пятидесятницы, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство: архимандрит Анастасий  (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Инокентий Помогалов, иерей Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин, иеродиакон Никон и диакон Сергий.

По древней традиции храм был украшен ветвями деревьев.

26.05.2018 Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая вселенская родительская суббота.

костанайская и рудненская епархияПо Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) совершается заупокойное богослужение. Родительская Троицкая суббота – это день особого поминовения усопших.

Утром, 26 мая в Константино-Еленинском соборе г. Костаная прошла Божественная Литургия, которую возглавил архимандрит Анастасий (Остапчук). Ему сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, иеродиакон Никон (Костин), диакон Сергий … .

По окончанию Литургии прошла панихида по всем усопшим православным христианам.

16.05.2018 Седмица 6-я по Пасхе. Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения Господня. Всенощное бдение.

костанайская и рудненская епархия

16 мая 2018 года - епископ Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Инокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев и иеродиакон Никон (Костин).

17.04.2018 Вторник. Седмица 2-я по Пасхе. Епископ Анатолий посетил строящийся храм в п. Александровка

костанайская и рудненская епархия

Во вторник 17 апреля 2018 года - епископ Костанайский и Рудненский Анатолий вместе с настоятелем строящегося храма протоиереем Андреем Крутиным посетили с рабочим визитом храм в п. Александровка. Владыка ознакомился с ходом стороительных работ, которые подходят к завершению. В скором времени ожидается установка иконостаса.

17.04.2018 Седмица 2-я по Пасхе. Радоница. Поминовение усопших. Служение епископа Костанайского и Рудненского в кафедральном Константино-Еленинском соборе. Панихида.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию в День Поминовения Усопших в кафедральном соборе Костанайской епархии. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Инокентий Помогалов, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Юрий Васин, диакон Алексей Ковалев и иеродиакон Никон (Костин). По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с проповедью.

15.04.2018 Воскресенье. Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы. Служение епископа Анатолия в п. Сарыколь.

костанайская и рудненская епархия

В воскресенье, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил утреню пасхальным чином в храме Всех Святых п. Сарыколь. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Виталий Клеба и диакон Елеазар Айтбакин. По окончании богослужения владыка поздравил прихожан с праздником Пасхи.