04.12.2018 г. Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

04 декабря Церковь празднует второй двунадесятый богородичный праздник церковного года – Введение во храм Пресвятой Богородицы.
В этот день православные христиане вспоминают, как святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь — Пресвятую Богородицу — в Иерусалимский Храм. Сделали они это, чтобы исполнить свой обет перед Господом — посвятить дочь служению Ему. С этого дня Дева Мария жила при Иерусалимском Храме — до того самого момента, как была обручена праведному Иосифу.

25.11.2018г. Архимандрит Анастасий зачитал Обращение Синода Православной Церкви Казахстана по случаю 15-летия учреждения Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

25.11.2018 г. Архимандрит Анастасий зачитал Обращение Синода Православной Церкви Казахстана по случаю 15-летия учреждения Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

В воскресенье, в главном соборе Костанайской и Рудненской епархии после совершения Литургии архимандрит Анастасий (Остапчук) огласил Обращение Синода Православной Церкви Казахстана по случаю 15-летия учреждения Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан. Обращение зачитывалось прихожанам во всех храмах Казахстанского Митрополичьего округа.

18.11.2018г. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия.

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

17.11.2018г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Костаная. Архиерею сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

11.11.2018г. Божественная Литургия в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в Констатино-Еленинском соборе совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев.

10.11.2018г. Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.