12.11.2017 Неделя 23-я по Пятидесятнице, день памяти апостолов от 70-ти Тертия, Марка, Иуста и Артемы. Казахстанские архипастыри совершили Литургию в главном храме страны.

костанайская и рудненская епархияВ главном храме Казахстана – Успенском кафедральном соборе Астаны – митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию. Предстоятелю Православной Церкви Казахстана сослужили все казахстанские иерархи: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний; архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий; епископ Костанайский и Рудненский Анатолий; викарий Астанайской епархии, епископ Талдыкорганский Нектарий; Управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий; епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион; епископ Петропавловский и Булаевский Владимир.

04.11.2017 Седмица 22-я по Пятидесятнице. Суббота. Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. Престольный праздник в Казанском храме п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную Литургию в Казанском храме п. Затобольск. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Андрей Крутин, настоятель храма в честь Александра Невского п. Аулиеколь иерей Иоанн Федяй, помощник настоятеля Богоявленского храма г. Рудного иерей Сергий Кривогузов и диакон Елеазар Айтбакин.

03.11.2017 Всенощное бдение в канун празднования Казанской иконы Божией Матери в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

31.10.2017 В Свято - Никольском храме г. Костаная на вечернем богослужении пели учащиеся воскресной школы.

костанайская и рудненская епархия

Учащиеся воскресной школы Никольского храма приняли участие в вечернем богослужении в качестве певчих  на Клиросе. Детский хор под чутким и умелым руководством преподователя Александры Шнитко исполнял песнопения, чтения Шестопсалмия и Часов. После богослужения состоялось чаепитие и беседа ребят с протоиереем Виталием Гуцаном.

29.10.2017 Неделя 21-я по Пятидесятнице. Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни. Литургия в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную Литургию в кафедральном соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

28.10.2017 Седмица 21-я по Пятидесятнице. Димитриевская родительская суббота. Служение епископа Анатолия в кафедральном Консантино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную Литургию в день Дмитриевской родительской субботы. По окончании богослужения состоялась Панихида.

26.10.2017 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с пастырским визитом приход в честь Иоанна Кронштадтского г. Лисаковска.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил Чин молебного пения в Иоанно Кронштадтском храме во время своего визита в г. Лисаковск. Ему сослужил настоятель храма протоиерей Олег Калмыков и диакон Елеазар Айтбакин.

26.10.2017 Седмица 21-я по Пятидесятнице. Четверг. Престольный праздник в храме в честь Иверской иконы Божией Матери п. Камысты.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в Иверском храме п. Камысты. Его Преосвященству сослужили: благочинный Житикаринского округа игумен Максим Бойков, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери иерей Игорь Нестеров и клирик кафедрального Константино-Еленинского собора диакон Елеазар Айтбакин.

Благотворительность