14.01.2020 Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия     Божественную Литургию в главном храме епархии возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Карелин, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.

По окончании Божественной Литургии владыка поздравил верующих с праздником и обратился к прихожанам с проповедью.

11.01.2020 Рождественская елка в храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновРождественская елка прошла в актовом зале воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл. Дети читали стихи, пели песни, ставили сценки, после чего настоятель прихода иерей Андрей Крутин вручил ребятам сладкие подарки. На ёлке в качестве зрителей присутствовали родители учащихся и прихожане храма.

11.01.2020 г. В храме Великомученика и целителя Пантелеимона г. Житикары прошла рождественская елка.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновВоспитанники воскресной школы храма Великомученика и целителя Пантелеимона г. Житикары под началом своих наставников подготовили праздничную рождественскую елку с исполнением песен и стихотворений. По окончании мероприятия детям были вручены подарки.

12.01.2020 г. Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Божественная Литургия.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий Аксенов12 января Божественную Литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Карелин, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

11.01.2020 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновВечером, 11 января, Всенощное бдение в главном храме епархии совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Карелин, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

09.01.2020 г. Рождественские святки. Божественная Литургия в Свято-Никольском храме г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия      В четверг, 9 января, Божественную Литургию в Свято-Никольском храме г. Костаная возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Вадим Самсонов. По завершении Божественной Литургии владыка поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым.